Практические занятия по изучению родного края

25 июня 2018 года юные краеведы Кулевчинской школы вновь побывали в музее, на этот раз они отправились по маршруту Инжавино — Барская гора — родник Серафима Саровского. Правильно поступили ребята и их педагоги, на прошлой неделе они приехали непосредственно в музей и узнали всё или почти всё об Инжавинском районе теоретически. Сегодня же они приступили к практическому изучению поселка Инжавино и сел расположенных на маршруте Инжавино-Паревка. Узнали что Инжавино состоит из нескольких исторических частей-микрорайонов — Волхонка, Сергиевка, Щемиловка и других. Посмотрели где писал свои картины художник М. Добужинский.Впервые некоторые из ребят побывали в наших горах правого берега реки Ворона, увидели всю красоту нашей местности. Посмотрели что такое святой родник, узнали как там необходимо набирать воду, как проходит обряд омовения в купели, выяснили как возникают родники и какие легенды бывают о родниках. Изучайте и исследуйте родной край!

Ручей от святого родника Серафима Саровского

У нового храма в селе Паревка
На Барской горе
Исследование купели родника